Меня заинтересовал проект бани-гостевой

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Aleksey27ru, 11 ноя 2014.

  1. Aleksey27ru

    Aleksey27ru Активный пользователь

    Возникла проблема,старшему 20л часто приезжает с друзьями (живет отдельно), да и дом пора капиталить (жить во время ремонта надо где-то), хочу сделать баньку (т.к площадь ограничена, то макс размер 6*6м.)
    Вот предпочтительный проект. Чет типа того:

    3-1plan6x6.jpg
     
    #1
    Антип, prorock и georg62 нравится это.
  2. georg62

    georg62 фанат

    Нормальный проект! Жизнеспособный!
     
    #2
    Сибирячка и prorock нравится это.
  3. maxmax

    maxmax Новичок

    У меня почти такая баня.
     
    #3
  4. Aleksey27ru

    Aleksey27ru Активный пользователь

    только проэкт на фото в 2 этажа,а мне мансарда не к чему.ставить планирую на столбы,вот только сообразить не могу как зимой теплом обеспечить и парилку с мойкой и комнату отдыхамммпока кроме теплофонов в КО умней в голову не идет:(вторая печка не вариант:(
     
    #4
  5. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Покажите! ;)
     
    #5
  6. maxmax

    maxmax Новичок

    Позже сделаю хорошие фото

    IMG_20141019_170753.jpg
     
    #6
    Сибирячка и Aleksey27ru нравится это.
  7. Aleksey27ru

    Aleksey27ru Активный пользователь

    симпотная банька,вроде есть фото отчет по ней?чет похожее сегодня читалвоооо
     
    #7
    Сибирячка нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    Эта тема поднималась, она в какой-то ветке есть подробно, а если вкратце, но на протяжении 8 лет я по приезду (баня на даче) в межсезонье, т.е. зимой и около, включаю в КО конвектор на 1,5 kW, этого достаточно, чтобы моментом стала прогреваться именно КО пока топлю печь. Фактически конвектор работает около часа, поднимая температуру с учетом промерзших стен до +10. Потом выключаю, потому что предостаточно тепла за счет хождений народа туда-сюда в парилку. Под процесс мойки (через часа 3-4) открываю в мойку дверь из парилки и красота. Но момент отъезда из бани не зависимо от мороза на улице во всей бане уже +20 и выше. А баня у меня двухэтажная с отсутствием части потолка. Посмотри http://www.baniclub.ru/threads/3583/
     
    #8
    Антип и Сибирячка нравится это.