Каркасная баня 6х4 в чистоте, жду критику

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем fedor19782006, 3 дек 2014.

  1. fedor19782006

    fedor19782006 Новичок

    решил для себя вот так

    ПРИМЕРНО ТАК.jpg ПРИМЕРНО ТАК1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    #1
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    fedor19782006, Пойдёт.
    PS. хотя веранду уменьшить до размеров тамбура, а КО 2,1 м шириной добавить мин. 2.5 м. за счёт веранды. Аналогично и парную стену в мойку сдвинуть.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Я бы все же душевую уменьшил, а парную - увеличил. Например, поменять их местами. Там, где дверь из КО в душ, поставить печь, топить из КО или с веранды.
     
    #3
    Сибирячка нравится это.
  4. fedor19782006

    fedor19782006 Новичок

    Спасибо за советы, буду думать
     
    #4
    Сибирячка нравится это.
  5. georg62

    georg62 фанат

    Федор! Зайти ко мне в тему http://www.baniclub.ru/threads/3583/, размеры твоей бани один к одному как у меня. Посмотри, что не понятно - подскажу! ддд
     
    #5
    Сибирячка нравится это.
  6. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Пользуюсь баней год. Ни одной паузы по субботам. Моя практика показала, что при хорошей погоде я на улице ставлю стульчики для отдыха, а чаще все-таки использую комнату отдыха, даже весной и осенью. Я за меньшую площадь веранды. Для семьи комнатки хватит, но я гостей в бане часто принимаю - может побольше КО? Душевая будет пустовать
     
    #6
    Сибирячка нравится это.
  7. fedor19782006

    fedor19782006 Новичок

    android1966abaj,
    Решил вот так
    ПРИМЕРНО ТАК1.jpg
     
    #7
  8. georg62

    georg62 фанат

    Федор! Зачем тебе такая большая помывочная! Включи логику воооо: баня - это в первую очередь ПАРНАЯ и КО. В парную ты с компанией (!!!) будешь ходить раз пять-шесть-семь и т.д. , в комнате отдыха сидеть, отдыхать, байки травить, чаи гонять тоже очень много по времени. А в моечной после всех процедур банных от силы минут пять - ополоснуться и голову помыть. Т.е. даже если у тебя компания 3-4 человека, то по очереди за минут 10-15 все и пройдут через моечную. В твоем плане моечная - это просто выброшенное из банного человеко-оборота (О, сказанул!) пространство. Я поменял бы мойку и парную местами, либо поиграл размерами. хзбар
     
    #8
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Э-э, ребята, про моечную вы зря так плохо отзываетесь. Если только душевая, то я не спорю - пусть будет маленькой. Но если это не душевая кабинка, а полноправная моечная комната, то она должна быть тоже достаточно просторной. Настоящий мыльный массаж (тот, который с помощью березовых веников) кто-нибудь из вас использует? Для этого лавка должна быть длиной минимум в рост человека, а шириной желательно не менее 60 см. (чтобы руки не свисали до пола). Можно, конечно, массаж сделать и в парной, но это все не то...
     
    #9
    georg62 нравится это.
  10. georg62

    georg62 фанат

    Все путем! Ты как всегда прав, но ведь не 3450х1750 . У меня например 2700х 1600 и этого больше чем достаточно полноценно помыться двум человекам одновременно, стоит лавка длиной 2 метра, на которой я жертв и раскладываю для натирания и массажа, есть место для этажерки с тазиками и полотенцами. А в бане в общей площади эти 20-40 сантиметров ох как играют роль, это же не коттедж "нового русского"! хзбар
     
    #10
    Все путем, prorock, Вадим 69 и ещё 1-му нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот парни если честно мне мойка в своей бане не нужна. Привык с рождения, что парная и мойка вместе. Вот предбанник нравится большой и тёплый.;)
     
    #11
    Сибирячка и prorock нравится это.