Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

1. VB1968

VB1968 Активный пользователь

у меня в голове куча вариантов как дом строить своими силами.)) Только определиться не могу.))
    Соседи те что сверху строятся при нанятых бригадах уже два года и более.
    ХЗ что там строить столько времени каждый день по пять человек и каждый деньги получает.
    Снизу Валера сам себе в одного фундамент в прошлом году сейчас стены поднял на след год крышу оставил и не кому платить не надо.рррну помошников зовёт одного двух по необходимости. И домик красивей у него облицован и блок газобетон 600мм стена, а не 400мм.

Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

Александр Чирков Активный пользователь

Решил кинуть на утепление потолка ещё слой.Сейчас лежит 100 мм баз.ваты,брал в матами.Хочу купить рулонный и просто раскатать.По цене рулонный значительно дешевле.А как по теплопроводности?

3. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

Александр Чирков, нормально. они просто не любят висеть и сползают, а лежать они хорошо лежат. самый древний достоверно который знаю лично-у друга в бане/гараже потолок (причем без чердака холодного) 110м.кв. лежит и не жужжит лет 7-8 наверно .
    вроде урса...сейчас выбор много больше

Александр Чирков нравится это.
  4. Александр Чирков

Слава,спасибо.Просто сомнения были-один утеплитель уже лежит(одна плотность),теперь второй на него(плотность меньше).
    Друзья-соседи утепляли потолок в деревянных домах.Один просчитался,взял лишних 7 рулонов.Вот и предлагает всем. 4-Минеральная-вата-наиболее-популярный-утеплитель.jpg

Последнее редактирование: 14 сен 2018
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

Александр Чирков, я точно также забирал у энтого друга своего остатки рулонки 120мм шириной в полцены. потом докупил в мурлене недостающее шпульки по о,6м шириной и устелил все помещения 200мм толщиной. через зиму еще накинул 50мм над парной и душевой из жадности.
    ---
    обычно в шпульке идет сразу два хлыста по 50мм толщиной скрученных вместе....прям так и стели чтоб не раскручивать...если шпулька 120см шириной-сразу в упаковке режь ее длинным острым (концелярским) ножом по нужной ширине.

6. Александр Чирков

Вчера на одном из участков решили жечь траву.Ну и не доглядели-огонь распространился на 5 участков.Хорошо,что построек не было.Тушили соседи,подручными средствами.Говорят сами виновники пожара сели в машину и быстро уехали,когда поняли,что с огнем им не справиться.Сегодня целый день обсуждаем эту тему в группе ВатсАпп.

7. slava_gold

Александр Чирков,
    вот так один знакомый пострадал.....сайдинг/пластик/пенопласт ...и нет полфасада. банально от сухой травы. ужасть. стараюсь выкащивать бурьян по периметру снаружи а внутри так тримером маленьким от скуки то и дела "под бобрик" все не нужное сбриваю....и жену ругаю когда возле забора что то пытается посадить.

8. Александр Чирков

Штрафовать таких товарищей общество не имеет права.Пока пришли к мнению,что необжитые участки собственники должны косить минимум два раза за сезон.Если не косят,то нанимать косильщиков,потом счёт владельцам участков.Но думаю,такое навряд ли сработает.Бегать судиться потом за 2 тысячи. председатель не будет.
    Я соседский участок безхозный кошу на три метра от своего забора.

slava_gold нравится это.
  9. VB1968

VB1968 Активный пользователь

Сейчас железный забор поставил можно и не косить?

10. Александр Чирков

Косить буду,т.к. надо очень много мульчи.