Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

1. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

Александр Чирков, да я все больше и чаще так парюсь, жена под конец поддаст как ей нужно...
    а на руки смотрю-как вареные...значит есть фифект и без особого жару))

2. Сипильник

Сипильник Активный пользователь

Сейчас на судне гоняю каждый день 3 квт парогенератор и добавочно сухой тэн 1,2квт. Так вот, при прогретой бане, если сухой тэн отключаю, чтобы температуру не нагонять, то становится сразу жарко за счет повышающейся влажности. Приходится и на парогенераторе один тэн из трех отключать. А как включишь сухой тэн, так сразу в сухость норовит уйти. И 70 градусов жарко, но терпимо. Без него при 55 градусах жарче кажется. Начинаю экспериментировать, вроде все режимы нравятся, но когда один парогенератор, то лучше. Дышится легче, может и правда там кислород выделяется, но реально легче. Главное парную прогреть.

3. Александр Чирков

Александр Чирков Активный пользователь

Тише,тише.Не хватало еще нашего товарища в моей теме.
    Кстати,свеча то горит? Я у себя пробовал-ноу проблем,горит как в парной,так и в душевой,КО.
    Так что моя печь то же выделяет кислород.:rolleyes:

4. Сипильник

Даже не заморачиваюсь. Если свеча не горит, то и человеку воздуха не хватит для дыхания. Может канарейку купить? :)

slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

может и выделяет....но думаю просто влажный воздух легче для слизистой.
    когда с ребенком в бассейн ходили, там сауна и хамам входят в стоимость...хамам весч, однозначно...хоть и народу битком и то и дело тены вышибало...один фиг очень приятно.

Сипильник нравится это.
  6. Сипильник

Все хорошо в меру! У меня три тэна и все по отдельности можно включить. Когда все три работают без сухого тэна добавочного и заранее не разогревал парную, то слизистую жгет от излишков влажности. Это уже режим мокрятины. Не хватает вентиляции. В хаммаме хоть и сильная влажность, но и вентиляция есть. Я имею в виду в хорошем хаммаме. Именно из-за хаммама я и перешел на парогенерирующие печи. Блин, все тему лень создать по электрокипятильникам :), которых есть у меня аж две штуки. Может как нибудь решусь.

Сибирячка и slava_gold нравится это.
  7. Александр Чирков

Александр Чирков Активный пользователь

Вчера напарился до безумия.Виной всему это ноу-хау в каменке.Тело прогревается очень качественно. Лег на кушетку после трех заходов,полежал минут 10 и встать уже не смог-такой расслабон наступил.

slava_gold нравится это.