Оптимальная высота потолка в бане

Тема в разделе "Потолок", создана пользователем BSara, 11 янв 2010.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Давай тогда для начала в машинку себе вместо бензина чо другое налей. Это к слову. На самом деле сам изучи правила установки дымоходов, мат часть или найми спецов для работ тк многие на этом погорели.
     
    #91
    prorock, Сибирячка и georg62 нравится это.
  2. SalOnec

    SalOnec Новичок

    пробовал,вместо соляры бензин, 1 января ...мозг не работал)) потом сливал конечно,но с километр проехал))
    Так то я понял,почитал про дымоходы...перепланировку думаю теперь
     
    #92
    VB1968 и Андрей 33 нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сделай фотки с улицы, внутри и чертёж как надумал. Потом материал дымохода и диаметр из какого будет обоснуй. Потом мы Чо подскажем.
     
    #93
    Сибирячка и Андрей 33 нравится это.
  4. SalOnec

    SalOnec Новичок

    http://www.baniclub.ru/threads/3194/#post-45901 да вот тема моя,только поменялось многое)) : фунд ленточный залил ,как знал что из кругляка не получиться,стены газобетон д500, как писал выше...ну и печь другую выбрала жена,фото внутри,на улице темно уже))
    парилка.JPG перегородка.JPG ко.JPG выход.JPG
     
    #94
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вертикально в вверх дымоход, что мешает? Пока нет препятствий не видя с улицы. Сэндвич дымоход предназначен для крепления по стене дома. Потом можно под угол 45гр от печи или по стене вверх отыграть. Суть в том чтоб потом чистить ёршиком и сажа в печь или в ревизию лючок, в зависимости от конструкции. Потом ещё сэндвич нормальный стоит 3т.р метр. Пять метров дымохода 20 тыс. со всеми причендалами.
     
    #95
  6. SalOnec

    SalOnec Новичок

    в том месте,где планировалась печь,много стропил и подстрапильных,пилить их не вариант. Сейчас,если печь поставить, примерно, где стремянка на втором фото,то получиться и через крышу...думаю получиться. В нашем селе,сэндвичи только одной фирмы и оценить их качество не имеем понятия как,цена полтора рубля примерно за метр

    IMG_7661.JPG IMG_7662.JPG IMG_7663.JPG
     
    #96
    VB1968 нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Нормально у тебя все сделано. Если печь уже куплена сфоткай её со всех сторон чтоб понять как лучше. Я в парной у себя на самодельную печь простую трубу по старинке прилепил, а вот на отопление печь в бане тоже моя самоделка уже с Сэндвичем заморочился. Поэтому малость проникся по поводу качества. Первое для банных и каминных дымоходов используют марку стали AISI 316 321 итп. Проще магнитом в магазине прилепил значит не подойдёт так как это AISI 430. Она плоха тем что при сварке шва выгорает в процессе эксплуатации. Хороший сэндвич Вулкан я для себя его выбрал. Смотри в инете, можеш и транспортной заказать до ближайшего центра, а там сам заберёш.
     
    #97
  8. SalOnec

    SalOnec Новичок

    вот такая печь и такие сэндвичи у нас

    IMG_7664.JPG IMG_7665.JPG IMG_7666.JPG IMG_7671.JPG
     
    #98
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Такую модель я не видел. На каскад похожа, только каменка закрыта. Сэндвич не для банной печи это 100% тк толщина стенки стали 0,5 мм. и марка стали просто заменена на три буквы КЖС. Диаметр трубы можно и 120мм если вертикально он дешевле. Плюс слой изоляции 50мм. между контуров это минимум. Выход дымохода из печи померь вот от него стартовую метр моно или бачёк итп. для парной по диаметру, а сэндвичь нержавейка наружний для парной обязательно далее для экономии оцинковка пойдёт.
     
    #99
  10. SalOnec

    SalOnec Новичок

    парилка сверху.jpg
    так раскидал планировку,только переодевалке не осталось места
    КЖС - Кислотно-жаростойкая сталь используется при непрерывной эксплуатации до 800°C, периодической эксплуатации до 900°C.
    ОС - Оцинкованная сталь, используется при температурах до 110°С.
    Вот какая инфа у них на сайте,попробовал магнитом - прилепляется!
    Диаметр дымохода печи = 150мм
     
  11. beresta

    beresta Активный пользователь

    На заборе много чего пишут. Я у себя не рискнул на сандвич. Слишком подогнали характеристики под требования.
     
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Как-то не ахти, на мой взгляд...
     
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Однако! Типа летний и зимний вариант. Озвучь свои мысли и размеры.
    Вот и ответ на три буквы КЖС_- какая то жесть стальная.
    Не делай на себе эксперименты. Баня ведь в доме. Посмотри :Вулкан: там и марки стали внутренней и наружней указаны без трёх букв и галаграммы и гарантия пол ста лет. Цена = качество.
    PS по температуре дымохода байда полная 800гр. У меня на Вулкане 550гр вроде пасторт типа несколько часов допустима , а тут КЖС 800гр может на две топки и хватит так утрирую.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    prorock и Сибирячка нравится это.
  14. SalOnec

    SalOnec Новичок

    нашел на одностенной трубе,этой фирмы айсо 430...
    ближайший цетр,который рассматриваю через инет - это Уфа(265км),много вариантов...оптимальный вариант: внутри - из нержи и толщиной не менее 0,8 мм,снаружи(за парилкой) можно - нерж/оцинк,а толщина - такая же?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Читаю между строк и понимаю, что речь идёт о теплодаровском дымоходе? Как не крути там тоже 0,8мм Aisi 430. Пять лет потом менять так вроде пишут.