Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Это понятно, фольга где кончается? Если скажем потолок и стена вагонка, то все ясно. Фольга с потолка опускается на 10-15см вниз на стену. А тут? Явно фольга у вас под потолком есть, куда, где она кончается у фартука?
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Каркас из планок для фольги единый и стен и потолка. Поэтому сначала натянул фольгу на потолок и закрепил ее на стеновые планки поверх крепил фольгу со стены.

    Вот здесь посмотрите как делал я :http://www.baniclub.ru/threads/5291/page-6
    http://www.baniclub.ru/threads/5291/page-7

    Я старался сделать так чтобы конденсат с потолка и стен стекал по фольге на пол. Его после процесса банных процедур протер и все гуд.
     
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А по фартука с потолка он куда стекает? По вашим фоткам не понять
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    На потолке небольшой уклон в обе стороны от центра конденсат стекает. А фольга приклеина скотчем к фартуку,поэтому конденсат не стекает по фартуку,а только на две стороны.
    .
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не совсем понимаю о каком конденсате идёт речь.Потолок это самое горячее место в бане.И да же если в начале прогрева парной может образоваться конденсат,когда потолок ещё не прогрет,а печь уже генерирует пар,то потом потолок прогревается и конденсата там просто не может быть.А первоначальный просто испарится от такой температуры.
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Мля, парни, вопрос не в том, куда девается пар, а в том, как крепить фольгу к фартука и нужна ли она там вообще под нержавейкой.
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Как крепить фольгу к ППУ? Скотчем посоветовал мне Юра белорусский-все отлично до сих пор.Печной портал у меня до потолка из керамического кирпича-я и к нему потолочную фольгу приклеил при помощи скотча.
     
    slava_gold нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    У меня немного другой напряг в парной: использую часто и много соли для скрабирования. Поэтому все металлические составляющие полка быстро коррозируют. При переделке-обновлении полка постарался использовать только желтые саморезы, и минимум, а сейчас вообще мысли бродят при следующей реконструкции обойтись вообще без них.
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня углы с покрытием и все шурупы жёлтые. А собрать можно на деревянные шканты. Несколько изделий делал на шкантах служат долго вот не знаю как в парной себя поведут собранные изделия.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    яж говорю разной липучести бывает лента. брал как то в строймаркете....ну полное ховно. а на парилку брал без задней мысли в банном отделе (филиал Теплодара и это не реклама) просто сразу попутно вместе с дымоходом/фольгой. держит четко. фик бритвой подцепишь от основы защитной.
    попробуйте другую шпульку взять и как выше советовали обезжирь к чему лепить. но у меня на сосновый брусок даже лип очхор....к плитке и кирпичу облицовочному прилип вообще без проблем.
    ---
    четыре года парюсь. на ничем не обработанной осиновой вагонке в самом сердце в парной два квадратика ленты до сих пор висят. пометил где брусок проходит чтоб полочку закрепить.
     
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да к кирпичу красному, да что там к кирпичу, к раствору цементному прилип намертво, а к керамогранита не хочет. Ну да и фиг с ним, проехали. Сегодня занимался с потолком. Фольги немного не хватало, купил на 14мкр в магните. Конечно не 50, но не рвется если аккуратно. Все щели заклеил, но торчит на стенах, пока не знаю как с ней... Пофиг, плинтусом закрою, мне лишь бы не утекало в вату.

    IMG_20190607_140046.jpg IMG_20190607_140052.jpg IMG_20190607_140058.jpg

    Сейчас покушаю, буду короб городить.

    IMG_20190607_141210.jpg
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    От тонкой фольги может быть проблема она может шелестеть при закрытии двери и открытии под вагонкой (в этого оторваться от планки) если парная герметична крипи ее скобами чаще.
     
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Кстати, на одном из фото видна шторка, которая закрывает открывает "форточку". Но есть ещё круглые шляпы, которые закручиваются и откручиваются открывая проход воздуху. Мне кажется, что эти грибки мало воздуха пропускают при откручивании или нет? Думаю что эффективнее поставить на вторую дырку в стене
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот смотри все эффективно работает. Если нужно залповое проветривание открываю дверь в МО и форточку напротив. Летом клапана всегда открыты.Единственно посмотри в моей ветке есть инфа по дороботке клапанов обязательно.

    IMG_2019-06-07_170021.jpg
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Какой размер форточки? Думаю 150 труба подойдёт вместо форточки. Тогда можно грибок на вторую трубу поставить. Если нет - думаю наверное лучше будет задвижку. Два этих прямотока уж точно должно хватить для залпового...